Госсовет КНР опубликовал доклад о прогрессе Китая в защите прав человека

ТАСС 12.08.21 Слов: 193

Китайские власти опубликовали "белую книгу" о прогрессе Пекина в укреплении общечеловеческих ценностей. Документ под заголовком "Всеобъемлющее формирование среднезажиточного общества: важная веха в деятельности Китая по защите прав человека" был распространен пресс-канцелярией Госсовета КНР.

"Китай обязательно внесет новый, еще более значительный вклад в дело защиты прав человека во всем мире", - говорится в документе. Согласно докладу, Коммунистическая партия Китая (КПК) в новую эпоху будет ставить во главу угла интересы китайских граждан и "обеспечит интенсивное развитие своей страны ради их счастья и благополучия".

В документе уточняется, что китайское правительство уделяет пристальное внимание таким ключевым вопросам, как создание новых рабочих мест и доступного жилья, повышение качества образования и эффективности системы здравоохранения, укрепление пенсионной системы. В нем также отмечается, что Китай в целом добился ликвидации бедности, и теперь перед ним стоят "новые задачи модернизации и построения социализма на ближайшие 100 лет".

"Уважение прав человека и предоставление соответствующих гарантий - основа современной цивилизации. Это принципы, которыми неизменно руководствуются члены КПК", - подчеркивается в докладе.

Китайское правительство регулярно публикует доклады о ключевых социально-экономических проблемах в стране и за рубежом. Эти официальные документы - "синие" и "белые" книги - позволяют общественности получить довольно ясное представление о приоритетах в развитии КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян