Гостиниц для проведения международных Зимних игр во Владивостоке, хватит - мэр

РИА Новости 12.09.23 Слов: 178

Номерного фонда во Владивостоке достаточно для приема участников международных Зимних игр, которые предложил президенту РФ Владимиру Путину провести здесь глава Приморья Олег Кожемяко, сообщил в интервью на Восточном экономическом форуме мэр города Константин Шестаков.

Накануне на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов на ВЭФ глава Приморья Олег Кожемяко предложил президенту РФ Владимиру Путину в 2030 году в партнерстве с Китаем провести во Владивостоке международные Зимние игры. Он отметил, что реализация мастер-плана Владивостокской агломерации позволит сделать город центром азиатского макрорегиона.

"Мы должны точно понимать, что это будет, какое количество гостей может в рамках этого события прибыть во Владивосток. Пока не очень понимаю итоговых характеристик мероприятия, когда поймем, с уверенностью смогу сказать, что необходимо. Понимаем, что это должны быть высокие стандарты. Это экскурсионный транспорт, трансфер, гостиницы", сказал Шестаков.

Он отметил, что возможно справиться своими силами или привлечь партнеров.

"Гостиниц достаточно во Владивостоке – если проводим мероприятия президентского уровня. Кампус ДВФУ - традиционный партнер, если встанет такой вопрос, то убежден, что справимся с такой задачей. Это целый комплекс – спортивные объекты, их уровень качество, общепит", добавил Шестаков.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте