ГП РФ подготовила проект соглашения с Монголией и Китаем о сотрудничестве в сфере экологии

ТАСС 13.07.23 Слов: 172

Генеральная прокуратура России подготовила проект трехстороннего соглашения с Монголией и Китаем о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, сообщил в Пекине глава ведомства Игорь Краснов.

В рамках первого рабочего визита в КНР Краснов встретился с секретарем Политико-юридической комиссии ЦК компартии Китая Чэнь Вэньцином.

"В ходе вашей встречи с секретарем Совета безопасности России Николаем Платоновичем Патрушевым вы отметили необходимость активизации российско-китайского диалога на фоне усиления влияния стран Запада на нашего внутреннего соседа Монголию и потребность в увеличении контактов в трехстороннем формате с участием монгольской стороны. Хотел бы вас проинформировать, что в рамках компетенции возглавляемого мною ведомства такая работа начата", - сказал Краснов.

По его словам, российская сторона передала в генеральную прокуратуру Монголии проект трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности.

"При наличии заинтересованности с вашей стороны выражаю готовность подключиться к трехстороннему формату взаимодействия Россия - Китай - Монголия и по другим направлениям обеспечения общественной безопасности", - добавил генпрокурор.

Краснов отметил, что Генпрокуратура РФ особое значение придает совместной работе в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян