Граница Монголии с Китаем остается открытой, несмотря на вспышку коронавируса - власти

ТАСС 28.01.20 Слов: 148

Китайско-монгольская граница остается открытой, несмотря на ряд ограничений, введенных в связи со вспышкой коронавируса нового типа в Китае. Об этом сообщило 28 января агентство МОНЦАМЭ со ссылкой на главное управление по охране границ Монголии.

По его данным, с 28 января действует ряд временных ограничений на перемещение пассажиров через КПП. В частности, гражданам страны запрещено ездить в КНР на автомобилях в личных целях. В то же время им разрешены деловые поездки и транзит с целью посещения третьих государств.

Согласно решению монгольского правительства, иностранцы, за исключением туристов, имеют право въезда на территорию Китая через все пограничные пункты. Те же, кто имеет туристическую визу, могут пересечь границу с КНР только в аэропорту Улан-Батора и на железнодорожной станции Замын-Ууд. Как уточняется, работа пограничных пунктов будет осуществляться в обычном режиме.

Ранее китайская газета Global Times сообщила, что власти Монголии закрыли границу с Китаем в связи с угрозой пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV.


Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии