Границы КНДР могут оставаться закрытыми до начала 2021 года - турагентство

ТАСС 07.04.20 Слов: 312

Власти КНДР могут продлить закрытие границ до весны 2021 года в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил представитель компании KTG Tours, специализирующейся на организации туров в КНДР, в интервью американскому интернет-порталу NK News.

"По нашим прогнозам, границы останутся закрытыми до конца следующей зимы или марта 2021 года, цитирует портал сотрудника KTG Tours. На данный момент, когда ситуация в мире значительно усугубилась, в КНДР не могут подтвердить, будут ли границы открыты в текущем году или в начале 2021 года".

При этом он отметил, что до ухудшения эпидемиологической обстановки в мире представители народной республики допускали возможность "открытия границ в преддверии массового гимнастического и художественного шоу", которое обычно длится с начала лета и до осени. В этот раз оно будет приурочено к 75-й годовщине основания Трудовой партии Кореи (ТПК), которая будет отмечаться 10 октября. Однако официального подтверждения со стороны КНДР касательно возможной отмены введенных ограничений в этот период не поступало.

В свою очередь, представители других компаний, занимающихся турами в КНДР, разделяют более оптимистичный взгляд на сложившуюся ситуацию. В частности, в турагентстве Koryo Tours ("Корё турс") надеются, что возобновление въездного туризма произойдет в течение этого года и до окончания туристического сезона. По данным еще одного туроператора Regent Holidays ("Реджент холидейс"), ограничения на въезд для иностранцев могут быть временно сняты в период празднования таких важных дат, как День освобождения Кореи (15 августа) или День основания ТПК.

Власти КНДР с начала февраля в качестве превентивной меры против распространения инфекции отменили регулярные международные авиарейсы и отправку пассажирских поездов в Китай и Россию, сотрудникам иностранных посольств рекомендовали не покидать территории представительств и дипломатического квартала Пхеньяна. Въезд иностранцев на территорию КНДР, а также их выезд из страны были полностью прекращены. При этом, согласно сообщениям центральных СМИ страны, на территории народной республики за все время карантина не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились около 1,3 млн человек, зафиксированы более 70 тыс. смертельных исходов.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае