Граждане Армении с билетами "Уральских авиалиний" не смогли вылететь из КНР – МИД

РИА Новости 02.02.20 Слов: 228

Граждане Армении, купившие билет на рейс авиакомпании "Уральские авиалинии", не смогли вылететь из Китая, так как им было отказано в регистрации, стоимость билета компенсирована, сообщили в пресс-службе армянского МИД.

Ранее "Уральские авиалинии" сообщили, что, согласно распоряжению правительства РФ, с 1 февраля приостанавливают 11 рейсов в Китай и из Китая из-за распространения коронавируса.

"Первого февраля группе граждан Армении с билетами авиакомпании "Уральские авиалинии" отказали в регистрации. В то же время в регистрации на рейс также было отказано и гражданам других стран. Стоимость авиабилетов была компенсированы", говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале внешнеполитического ведомства. В МИД не уточнили, из какого города пытались вылететь соотечественники и куда направлялся рейс.

Вместе с тем, согласно заявлению пресс-службы, армянское посольство в КНР посоветовало согражданам переехать в ближайший соседний город, откуда можно будет выполнить рейс в Армению посредством других авиакомпаний, заранее уточнив правила данной авиакомпании.

По данным посольства, учитывая ситуацию с распространением коронавируса в КНР, ряд международных авиакомпаний постепенно ограничивают рейсы из Пекина и других китайских городов. "Гражданам Армении, находящимся на территории Китая, перед поездкой в аэропорт необходимо заранее связаться с авиакомпанией для получения информации о рейсе", отметили в пресс-службе.

Подчеркивается, что посольство и МИД Армении предпринимают шаги для предотвращения подобного развития событий. "В то же время сообщаем, что посольство постоянно поддерживает связь со всеми гражданами Республики Армения, которые сообщили о себе, и отвечает на все запросы", говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов