Граждане КНР пострадали в ходе обострения палестино-израильского конфликта - МИД

РИА Новости 10.10.23 Слов: 160

Среди пострадавших в ходе обострения палестино-израильского конфликта есть граждане Китая, их состояние стабильное, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. Кроме того, бойцы ХАМАС после массированных ракетных ударов проникли в приграничные районы на юге Израиля.

"Насколько нам известно, в настоящее время пострадавшие граждане Китая получают лечение в госпитале, ситуация стабильная", сказал дипломат, отвечая на просьбу предоставить информацию о возможных пострадавших в ходе конфликта гражданах Китая.

По словам дипломата, учитывая быстро меняющуюся ситуацию с безопасностью в зоне конфликта, Китай продолжает проверять информацию о китайских гражданах на местах, соответствующим китайским дипмиссиям было поручено приложить все силы для поиска и спасения лиц, с которыми была потеряна связь, оказания помощи раненым и обеспечения безопасности китайских граждан и учреждений.

Отвечая на просьбу одного из журналистов прокомментировать сообщения СМИ о гибели китайских граждан в зоне конфликта, Ван Вэньбинь заявил, что МИД КНР в настоящее время "проверяет информацию".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте