Граждане РФ в Китае смогут проголосовать на выборах президента на 6 избирательных участках

РИА Новости 07.03.24 Слов: 226

Находящиеся в Китае граждане России смогут проголосовать на выборах президента РФ 17 марта на шести избирательных участках, сообщает в четверг посольство РФ в Пекине.

"Информируем, что голосование на выборах президента Российской Федерации на территории КНР состоится 17 марта с 08.00 до 20.00", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале дипмиссии.

Избирательные участки будут открыты в помещениях российских загранучреждений в Пекине, Гуанчжоу, Шанхае, Шэньяне, Харбине и Гонконге.

"В голосовании могут принять участие граждане Российской Федерации, которым исполнилось 18 лет, постоянно или временно находящиеся на территории Китая. При себе необходимо иметь действующий общегражданский загранпаспорт", - пояснило посольство на своем сайте.

Вместе с тем подчеркивается, что "в целях обеспечения безопасности избирателей в день голосования будут приняты усиленные меры охраны и контроля".

"Просьба с пониманием отнестись к тому, что пронос на территорию российских загранучреждений крупногабаритных сумок, рюкзаков, продуктов питания, напитков, электронных устройств, включая мобильные телефоны, запрещен (на входе будут установлены камеры хранения). Обращаем внимание, что на территории российских загранучреждений ведется видеонаблюдение", - указали в дипмиссии.

Адреса всех шести избирательных участков и телефон для связи с участковой избирательной комиссией в Пекине указаны на официальном сайте посольства России в Китае.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов