Гражданин Китая признал в США вину в краже торговых секретов у нефтяной компании

ТАСС 13.11.19 Слов: 147

Гражданин Китая, которому ранее было предъявлено обвинение в краже торговых секретов у своего работодателя - американской нефтяной компании, признал вину в суде в США. Соответствующее заявление размещено 12 ноября на сайте Министерства юстиции США.

По информации Минюста, 35-летний Тань Хунцзинь сознался в краже коммерческой тайны, ее несанкционированной передаче третьим лицам, а также ее незаконном хранении. В ведомстве подчеркнули, что гражданин КНР, проживающий в США, украл у американской компании информацию, касающуюся производства продукции для энергетического рынка в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) стоимостью порядка 1 млрд долларов. Вынесение приговора китайскому гражданину намечено на 12 февраля 2020 года.

В декабре прошлого года Тань Хунцзинь был задержан американскими правоохранительными органами. Ему были предъявлены обвинения в краже торговых секретов у нефтяной компании, сотрудником которой он являлся. По данным Минюста, Хунцзинь сделал это с целью использовать их в интересах китайской компании, которая предложила ему работу. 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук