Гражданин Китая пытался контрабандой вывезти из РФ в КНР 15.000 табачных стиков

Biang.ru 04.07.18 Слов: 152

Приморские таможенники обнаружили в тайнике в салоне автобуса, следующего из России в Китай, 15.000 незадекларированных табачных стиков, которые пытался вывезти водитель — гражданин КНР, сообщает Уссурйиская таможня.

Стики — табачные изделия (картриджи), внешне похожие на маленькие сигареты, предназначенные для электронного нагревателя табака.

Отмечается, что 15.000 незадекларированных табачных стиков обнаружили таможенники в салоне автобуса.

«Водитель автобуса заявил, что не перемещает товары, подлежащие таможенному декларированию. Однако при сканировании автобуса с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили 17,5 килограмма табачных изделий, которые мужчина разместил под ступеньками», — говорится в сообщении.

В отношении жителя Китая Уссурийская таможня возбудила дело. Изъятый товар направлен на экспертизу, проводится расследование.

В Китае не производятся табачные изделия для электронных сигарет, вся подобная продукция импортируется из-за рубежа. Между тем, на китайском рынке популярность электронных сигарет растет. 

За 6 месяцев 2018 года уссурийские таможенники возбудили 93 дела об административных правонарушениях за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза табачных изделий.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук