Гражданина Белоруссии задержали в Шанхае с партией наркотиков в зимних куртках - МИД

РИА Новости 12.09.19 Слов: 201

Белорусские дипломаты отслеживают ситуацию с задержанием в аэропорту Шанхая белорусского гражданина, перевозившего в багаже зимние куртки с кокаином, сообщили РИА Новости 11 сентября в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Ранее портал Shanghai Daily сообщил, что в аэропорту Шанхая задержан прилетевший из Эфиопии белорус, перевозивший кокаин в четырех зимних куртках. Одежда не по сезону в практически пустых чемоданах и вызвала подозрения у сотрудников таможни. Из обработанной наркотиками одежды специалистам удалось выделить 1,8 килограмма кокаина. В сообщении отмечается, что это - новый способ контрабандистов перевозки наркотиков. В Китае за контрабанду и распространение наркотиков предусмотрено жесткое наказание, вплоть до смертной казни.

"Гражданина Беларуси задержали в конце июля. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания Шанхая. Генеральное консульство Беларуси в Шанхае предпринимает все необходимые действия по защите законных прав и интересов задержанного", - отметили в пресс-службе.

Собеседник агентства подтвердил, что основанием для задержания белоруса стало обнаружение при досмотре у него вещества, содержащего, по оценке сотрудников местных правоохранительных органов, кокаин.

Он добавил, что белорусского гражданина в августе посетил консул, уточнил состояние здоровья и условия содержания молодого человека, организовал контакт с родителями задержанного. Представитель пресс-службы уточнил, что информация о наличии у задержанного жалоб отсутствует. Он подчеркнул, что белорусские дипломаты следят за ситуацией.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов