Гражданка КНР начала учить китайскому языку осужденных женщин в колонии Приморья

РИА Новости 15.04.20 Слов: 129

Гражданка КНР в одной из колоний Приморья начала учить китайскому языку других осужденных женщин, сообщает региональное ГУФСИН РФ.

"В ИК-10 в этом году начал функционировать кружок по изучению китайского языка, который ведет осужденная гражданка КНР. По образованию она преподаватель русского языка, в Китае работала по профессии, а в ИК-10 стала обучать других осужденных женщин языку Поднебесной", говорится в сообщении.

Под руководством сотрудников кружок работает регулярно, его посещают более 20 человек. Дважды в неделю женщины изучают фонетику и грамматику, учатся писать иероглифы и составлять небольшие тексты. Осужденные также изучают культуру и историю Китая.

ИК-10 – не единственное учреждение в крае, где осужденные учат иностранные языки. Первой стала ИК-33, где успешно работают кружки по изучению китайского, английского и японского языков. В планах администрации открытие кружка по изучению узбекского языка.

 

Новости

Читайте также

Новости

Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР