Группа "Черкизово" не меняет планы по экспорту продукции в Китай из-за коронавируса

РИА Новости 29.01.20 Слов: 215

Группа "Черкизово", один из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, не видит оснований для коррекции экспортных планов в отношении Китая из-за коронавируса, однако отмечает влияние болезни на бизнес-процессы в стране, сообщил РИА Новости руководитель направления экспорта "Черкизово" Андрей Терехин.

"В настоящее время распространение коронавируса в Китае никак не повлияло на отгрузки продукции группы "Черкизово" в эту страну. Мы внимательно следим за новостями и пока не видим оснований корректировать наши экспортные планы по КНР. В то же время мы отмечаем, что ситуация уже оказывает негативное влияние на бизнес-процессы в Китае: в частности, есть перебои в работе транспортной инфраструктуры, с торговыми операциями внутри страны", сказал Терехин.

По его словам, объективных причин для снижения спроса на продукцию компании среди китайских потребителей нет.

"Скорее, наоборот, с учетом того, что местное население стало меньше посещать дорогие рестораны с деликатесами, можно ожидать роста потребления более доступного по цене продовольствия, к которому относятся, в том числе, поставляемые нами на китайский рынок продукты из курицы. Однако все будет зависеть от того, как ситуация будет влиять на работу товаропроводящей сети Китая", добавил собеседник агентства.

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухане. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой