Группа туристов вернется 29 января в Приамурье из китайского Хайнаня

Интерфакс 28.01.20 Слов: 168

Турфирмы Амурской области приостановили организацию поездок в Китай из-за коронавируса, в среду ожидается возвращение около 150 туристов с острова Хайнань, сообщает 28 января пресс-служба регионального правительства со ссылкой на руководителя областного управления Роспотребнадзора Ольгу Курганову.

"Министерством экономического развития и внешних связей области проведена работа с туристическими фирмами региона (25 организаций), все туры по Китаю приостановлены. В среду турфирма "Феникс" планирует возвращение 149 амурчан с о. Хайнань. Граждане будут приняты в соответствии со всеми международными медико-санитарными правилами", отметила Курганова.

Около 60 российских туристов планируют воспользоваться временным "окном", которое открыла 28 января китайская таможня города Хэйхэ. Транспортный коридор на пункте пропуска Благовещенск организован с соответствующим медицинским сопровождением.

"Все контрольные службы на пунктах пропуска в Приамурье работают в усиленном режиме, специалисты ведут контроль по "двойному кольцу": в транспортном средстве и уже в самом помещении пункта пропуска", пояснила Курганова.

Как сообщалось, китайский международный пункт пропуска в Хэйхэ принял решение продлить новогодний отдых своим сотрудникам из-за сложной ситуации с распространением коронавируса, пассажирские и грузовые перевозки между Китаем и Приамурьем возобновятся только 1 февраля.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр