Групповой турпоток из РФ в КНР за 9 месяцев 2018 г сократился на 19%
Россияне за первые девять месяцев 2018 года совершили порядка 260.000 поездок в Китай в составе безвизовых организованных групп, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в туристической ассоциации «Мир без границ».
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», за девять месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тысячи поездок в Россию по безвизовому каналу, что на 9,7% превысило показатели за аналогичный период прошлого года.
«Выездной туристический поток из России в КНР за тот же период, напротив, показал спад в 19% (260.000 поездок). Рост прибытий из России в КНР в сравнении с прошлым годом отмечен только по Иркутской области (+36%), Амурской области (+8%) и Республике Саха (Якутия) (+54%)", рассказали в ассоциации.
Из Москвы в Китай в составе туристских групп выехало на 12% меньше россиян, чем в первом полугодии 2017 года (2600 поездок). Отрицательная динамика отмечена в Приморском (-33%), Забайкальском (-11%) и Хабаровском краях (- 1,5%), в Новосибирской области (-37%).
- МИД КНР опроверг сообщения, что Иран близок к сделке по закупке у КНР ракет CM 302
- Китай впервые запустил сеть дронов для обслуживания шельфовых месторождений нефти
- Гражданин Китая погиб в Тегеране после начала военной операции США и Израиля - МИД КНР
- Членство в БРИКС не предусматривает помощи при вооруженной агрессии - Песков
- КНР призывает Великобританию снять антикитайские санкции - министерство коммерции
- Названы города, куда россияне поедут весной и летом
- Основные индексы бирж Шанхая и Шэньчжэня открылись снижением, акции нефтяников растут
- Российские приборы могут установить на китайском аппарате к Марсу - ИКИ РАН