Групповой турпоток из РФ в КНР за 9 месяцев 2018 г сократился на 19%
Россияне за первые девять месяцев 2018 года совершили порядка 260.000 поездок в Китай в составе безвизовых организованных групп, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в туристической ассоциации «Мир без границ».
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», за девять месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тысячи поездок в Россию по безвизовому каналу, что на 9,7% превысило показатели за аналогичный период прошлого года.
«Выездной туристический поток из России в КНР за тот же период, напротив, показал спад в 19% (260.000 поездок). Рост прибытий из России в КНР в сравнении с прошлым годом отмечен только по Иркутской области (+36%), Амурской области (+8%) и Республике Саха (Якутия) (+54%)", рассказали в ассоциации.
Из Москвы в Китай в составе туристских групп выехало на 12% меньше россиян, чем в первом полугодии 2017 года (2600 поездок). Отрицательная динамика отмечена в Приморском (-33%), Забайкальском (-11%) и Хабаровском краях (- 1,5%), в Новосибирской области (-37%).
- Китайский водитель оказался виновником ДТП с автобусом в Хасанском районе – сми
- В автобусе, который столкнулся с грузовиком в Приморье, находились 5 граждан КНР
- Два человека погибли, 5 пострадали в ДТП с автобусом в Приморье
- Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" пройдет с 16 по 1 марта
- Посол Китая высоко оценил результаты безвизового режима с РФ
- Фестиваль "Московская Масленица в Пекине" пройдет в столице КНР с 19 по 22 февраля
- МИД КНР назвал выдумкой утверждение НАТО о "китайской угрозе" в Арктике
- Экспорт РФ замороженной черники в 2025 г вырос в 6 раз, превысив $12,5 млн - "Агроэкспорт"