Групповой турпоток из РФ в КНР за 9 месяцев 2018 г сократился на 19%
Россияне за первые девять месяцев 2018 года совершили порядка 260.000 поездок в Китай в составе безвизовых организованных групп, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в туристической ассоциации «Мир без границ».
По данным туристической ассоциации «Мир без границ», за девять месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тысячи поездок в Россию по безвизовому каналу, что на 9,7% превысило показатели за аналогичный период прошлого года.
«Выездной туристический поток из России в КНР за тот же период, напротив, показал спад в 19% (260.000 поездок). Рост прибытий из России в КНР в сравнении с прошлым годом отмечен только по Иркутской области (+36%), Амурской области (+8%) и Республике Саха (Якутия) (+54%)", рассказали в ассоциации.
Из Москвы в Китай в составе туристских групп выехало на 12% меньше россиян, чем в первом полугодии 2017 года (2600 поездок). Отрицательная динамика отмечена в Приморском (-33%), Забайкальском (-11%) и Хабаровском краях (- 1,5%), в Новосибирской области (-37%).
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ
- Комплексы Typhon в Японии могут спровоцировать новую гонку вооружений в регионе - газета
- Глава оборонной компании США признал отставание от КНР и РФ в сфере военных БПЛА - Axios
- Китай выполняет свои международные обязательства по контролю за оборотом наркотиков - МОБ
- Захарова рассказала, как в юности снималась в китайском сериале про революционера
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"