Групповой турпоток из РФ в КНР за 9 месяцев 2018 г сократился на 19%

РИА Новости 20.11.18 Слов: 155

Россияне за первые девять месяцев 2018 года совершили порядка 260.000 поездок в Китай в составе безвизовых организованных групп, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в туристической ассоциации «Мир без границ».

По данным туристической ассоциации «Мир без границ», за девять месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тысячи поездок в Россию по безвизовому каналу, что на 9,7% превысило показатели за аналогичный период прошлого года.

«Выездной туристический поток из России в КНР за тот же период, напротив, показал спад в 19% (260.000 поездок). Рост прибытий из России в КНР в сравнении с прошлым годом отмечен только по Иркутской области (+36%), Амурской области (+8%) и Республике Саха (Якутия) (+54%)", рассказали в ассоциации.

Из Москвы в Китай в составе туристских групп выехало на 12% меньше россиян, чем в первом полугодии 2017 года (2600 поездок). Отрицательная динамика отмечена в Приморском (-33%), Забайкальском (-11%) и Хабаровском краях (- 1,5%), в Новосибирской области (-37%).

 

Новости

Читайте также

Новости

Китайская компания разработала ПЦР-тест для вируса Нипах и готова его продавать - сми
Армия Китая 27-28 января проводит учения с боевыми стрельбами в Южно-Китайском море
Посольство КНР в Дании назвало необоснованными утверждения о "китайской угрозе" в Арктике
Прибыль крупных промышленных предприятий Китая в 2025 г выросла на 0,6% - статбюро
Дружба РФ и КНР живет не на бумаге, а в общей ответственности за будущее - Захарова
Стармер и британская делегация отправятся в Китай во вторник - Times