Грузия будет уделять внимание развитию отношений с КНР - программа кандидата в премьеры

РИА Новости 03.02.24 Слов: 134

Грузия будет уделять особое внимание развитию стратегического партнерства с Китаем, говорится в правительственной программе кандидата в премьер-министры Ираклия Кобахидзе.

Программа под названием "Для строительства европейского государства" поступила в парламент Грузии. Законодательный орган Грузии 8 февраля соберется, чтобы выразить доверие кандидату в премьеры, его составу правительства и правительственной программе.

"Особое внимание будет уделено развитию отношений в рамках декларации о стратегическом сотрудничестве с Китаем по всем приоритетным направлениям, определенным документом, включая углубление связей между народами, в торгово-экономической, культурной, образовательной сферах", - говорится в программе, которая опубликована на сайте парламента.

В документе сказано, что в нынешних условиях для Грузии особенно важно дальнейшее укрепление двусторонних отношений с партнёрскими и дружественными государствами, поднятие существующих форматов сотрудничества на качественно новый уровень.

Грузия и Китай летом 2023 года установили стратегическое партнерство. Вскоре после этого грузинская сторона отменила визовый режим для граждан Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)