Грузия получит 1 млн доз китайских вакцин от коронавируса до конца недели - Минздрав

ТАСС 28.06.21 Слов: 150

Власти Грузии до конца недели ожидают поступления 1 млн доз вакцин от коронавируса китайского производства компаний Sinopharm и Sinovac Biotech. Об этом заявила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе на брифинге после заседания правительства.

"Мы можем подтвердить, что 500 тыс. доз Sinopharm и 500 тыс. доз Sinovac уже к концу недели будут в Грузии. Соответственно с начала следующей недели мы сможем начать массовую вакцинацию", сказала Тикарадзе.

Министр также добавила, что в ближайшее время в Грузию поступят более 1 млн доз вакцины компании Pfizer. Сроки начала поставки уже известны, однако Тикарадзе отказалась от разглашения даты, ссылаясь на секретность договора с поставщиками.

В республике с 15 марта идет вакцинация. По данным Минздрава, оба компонента вакцины получили около 95 тыс. человек, что составляет 2,54% населения.

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля 2020 года. С начала эпидемии в стране зарегистрированы 361.484 случая инфицирования (9,76% населения), 350.466 пациентов выздоровели, 5275 человек скончались.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте