Грузооборот между Китаем и Приамурьем в пункте пропуска Кани-Курган вырос в два раза

РИА Новости 07.08.24 Слов: 161

Грузооборот в экспортном направлении на границе с Китаем через автомобильный пункт пропуска Кани-Курган в Приамурье вырос в два раза в сравнении с прошлым годом и составил 330 тысяч тонн, сообщает Федеральная таможенная служба России.

Глава ФТС Валерий Пикалёв посетил таможенные посты в Амурской области. В визите принял участие губернатор Василий Орлов. В частности, через МАПП Кани-Курган в Приамурье в среднем за сутки оформляют 160 грузовых автомобилей, в дни пиковой нагрузки – 260.

"За 7 месяцев 2024 года оформлено почти 33 тысячи грузовых машин на российско-китайской границе. Грузооборот в экспортном направлении увеличился в 2 раза по сравнению с прошлым годом и составил 330 тысяч тонн", - говорится в сообщении.

Руководитель ФТС также посетил таможенный пост Аэропорт Благовещенск и строящуюся первую в мире трансграничную канатную дорогу из России в КНР, которую планируют запустить в 2025 году через реку Амур, уточнили в ведомстве. Планируется, что пассажиропоток в сутки составит 6,5 тысячи пассажиров, а в год в двух направлениях составит около 2,5 миллиона человек.

Новости

Читайте также

Новости

Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля