Грузоперевозчикам РФ рекомендуют в праздники не ездить в КНР через 2 пункта пропуска

РИА Новости 24.12.20 Слов: 250

Власти Приморья рекомендуют грузоперевозчикам не ездить в КНР во время новогодних праздников из-за сокращенного графика работы пунктов пропуска в начале января, сообщает правительство региона.

Китайская сторона 10 декабря в одностороннем порядке приостановила пропуск транспорта в пунктах пропуска Дуннин (на российской стороне "Полтавка") и Суйэфэньхэ (российский пункт пропуска "Пограничный") из-за того, что в Дунинне и Суйфэньхэ выявлено два случая заболевания коронавируса. Первый больной в Дуннине работал на таможенном посту китайской части погранперехода Дуннин – Полтавка. Второй – в приграничном торговом комплексе Суйфэньхэ, занимался разгрузкой импортных товаров. КНР 18 и 19 декабря открыла границу для российских фур в Суйэфэньхэ и Дуннине соответственно, пропуская в сутки на каждом пункте по 10 машин в каждую сторону. Ранее в каждом пункте пропуска в среднем в сутки пропускали по 25-30 фур в каждую сторону.

"Китайская сторона сократила в три раза количество автомашин, ежедневно пересекающих границу через пункты пропуска "Полтавка" и "Пограничный", пункты пропуска в праздничные дни будут работать по сокращенному графику, поэтому мы рекомендуем грузоперевозчикам по возможности отказаться от планирования перевозок в этот период", говорится в сообщении.

В новогодние праздники "Полтавка" и "Пограничный" пропуска не будут работать 1, 2, 3 и 7 января 2021 года.

Через пункт пропуска "Краскино" ежедневно проходят в Китай не более 30 автомашин, в основном с экспортным грузом. В новогодние праздники этот пункт пропуска не будет работать 1, 2, 3, 7 и 10 января 2021 года. Сейчас пограничная, таможенная и другие службы, которые обеспечивают работу пункта пропуска, решают вопрос о возможности объявить 3 и 10 января 2021 года рабочими днями, отмечают власти.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%