Грузоперевозки через погранпереход Камышовая-Хуньчунь выросли в 3,1 раза в ноябре

РИА Новости 14.12.22 Слов: 209

Почти 301 тысяча тонн различных грузов перевезена через погранпереход Камышовая – Хуньчунь в ноябре, что в 3,1 раза больше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

"В ноябре-2022 через пограничный переход Дальневосточной магистрали Камышовая (РФ) – Хуньчунь (КНР) в двух направлениях перевезено 301 тысяча тонн различных грузов, что в 3,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего же за одиннадцать месяцев текущего года в двух направлениях перевезено почти 3,2 миллиона тонн грузов (+22,4% к аналогичному периоду 2021 года)", - говорится в сообщении.

По информации службы корпоративных коммуникаций, которая приводится в сообщении, в январе-ноябре в Китай отправлено 2,6 миллиона тонн угля (+8%), рост перевозок грузов в контейнерах - в 5,6 раза, он достиг 318 тысяч тонн.

"Экспортно-импортные грузоперевозки через пограничный переход Гродеково (РФ) — Суйфэньхэ (КНР) в ноябре 2022 года также увеличились — до 698 тысяч тонн (+18,1%). С начала года через пограничный переход перевезено более 7,6 миллиона тонн грузов (-3,5%). Из них на экспорт в Китай отправлено 1,6 миллиона тонн металлической руды (+4,9%), 1,5 миллиона тонн угля (+5,1%), 1 миллион тонн грузов в контейнерах (+40%). Всего же в январе-ноябре текущего года через железнодорожные пограничные переходы ДВЖД перевезено 10,7 миллиона тонн грузов (+3,1%)", говорится в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян