Грузовое сообщение через границу с Китаем в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское возобновится с 10 мая
Фото: ФГКУ "Росгранстрой"
Грузовое сообщение через границу с Китаем в пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское возобновится с 10 мая, сообщает ФГКУ «Росгранстрой».
«Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой информирует о том, что с 10 мая 2023 года в Еврейской автономной области возобновляется государственный контроль по пропуску через государственную границу товаров и грузов в смешанных пунктах пропуска Амурзет и Нижнеленинское», говорится в сообщении.
Поясняется, что грузовое направление смешанного пункта пропуска Амурзет (РФ) – Лобэй (КНР) в период летней навигации будет работать 6 дней в неделю с 9:30 до 17:30. Грузовое направление смешанного пункта пропуска Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР) в период летней навигации будет работать 6 дней в неделю с 8:00 до 20:00.
Об открытии пассажирского сообщения на двух пунктах пропуска пока не сообщается.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти