Грузовое судно затонуло у берегов Шанхая, без вести пропало 10 человек

Biang.ru 15.07.18 Слов: 160

Грузовое судно затонуло в ночь на 15 июля у берегов Шанхая, в результате инцидента без вести пропали 10 членов экипажа. Их судьба до сих пор остается неизвестной, сообщают китайские сми, ссылаясь на Управление по морским делам Шанхая.

Согласно данным шанхайского центра по проведению поисково-спасательных операций в море, сигнал бедствия поступил в центр 15  в 01.38 по местному времени. Грузовое судно «Шуньцян-2» затонуло вблизи порта Усункоу в устье реки Хуанпу после столкновения с другим грузовым судном. К настоящему моменту неизвестно, были ли люди на борту второго судна, по какой причине и по чьей вине произошло столкновение.

Судно «Шуньцян-2» перевозило около 3000 тонн рулонной стали из Нанкина в Гуанчжоу. На борту судна «Шуньцян-2» находились 13 членов экипажа, все они после столкновения оказались в воде, к настоящему моменту удалось спасти трех человек, всем им оказана медицинская помощь.

В поисково-спасательной операции принимают участие 10 патрульных судов, одно специальное спасательное судно, два катера береговой охраны, два буксирных судна, а также два судоподъемных корабля.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае