Грузовые направления ряда пунктов пропуска на границе РФ с КНР уже работают на 60% и более своей мощности – Генконсул в Харбине

ИА Sputnik 07.09.20 Слов: 188

Грузовые направления ряда автомобильных пунктов пропуска на границе РФ с КНР на данный момент уже работают на 60% и более от своей обычной мощности, проблема очередей из грузовиков на границе стоит уже не так остро, как несколько месяцев назад, заявил в интервью ИА Sputnik Генконсул РФ в Харбине Владимир Ощепков.

«Через пункты пропуска постепенно наращиваются объёмы грузоперевозок, часть из них работает на 60% и более от своей обычной мощности. На некоторых понранпереходах уже нет очередей автомобилей. Кроме того, в период летней навигации есть возможность некоторые грузы перевозить между странами через смешанные пункты пропуска на реках», пояснил дипломат.

По мнению Ощепкова, проблема с очередями грузовиков на границе уже не стоит так остро, как несколько месяцев назад.

«Очереди из грузовиков на границе - это злободневная для наших стран тема. Проблема стоит уже не так остро, как несколько месяцев назад, но она остаётся. С одной стороны, понять китайскую сторону можно, практически еженедельно фиксируются случаи въезда в Китай российских водителей, которые сдают положительные тесты на коронавирус. С другой - тщательные проверки на границе сдерживают двустороннюю торговлю. Поэтому мы продолжаем способствовать оптимизации работы грузового направления погранпереходов», заявил он.

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин