GTA Semiconductor вложит в расширение завода полупроводников в Шанхае $3,9 млрд

ТАСС 07.05.22 Слов: 180

Базирующаяся в Шанхае компания GTA Semiconductor планирует инвестировать свыше 26 млрд юаней (около 3,9 млрд долларов) в строительство второй очереди предприятия по производству полупроводниковых пластин в специальном районе Линьган Шанхайской зоны свободной торговли. Об этом сообщает местный деловой ресурс Yicai Global.

Сроки реализации второй фазы проекта пока не указываются. Построить объект компания намерена за счет новых инвестиций в основной капитал. Первая очередь предприятия с объемом вложений в районе 8,9 млрд юаней (около 1,3 млрд долларов) была запущена в эксплуатацию в марте 2020 года. Завод ежемесячно может выпускать до 60 тыс. восьмидюймовых пластин и около 3 тыс. двенадцатидюймовых. После начала работы второй очереди мощности по производству двенадцатидюймовых пластин должны быть увеличены до 50 тыс. единиц.

GTA Semiconductor входит в число основных поставщиков чипов для автомобилей на альтернативных источниках энергии, к которым в Китае относят не только электромобили, но также машины с гибридными двигателями и на водородном топливе. С начала локдауна в Шанхае на предприятии GTA в Линьгане продолжилось производство в закрытом режиме. Порядка 1 тыс. сотрудников жили и работали прямо на заводе, поддерживая производительность на уровне не менее 98% от нормы.

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн