Губернатор ЕАО в отставку не собирается, сообщили в правительстве региона

РИА Новости 08.07.19 Слов: 130

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, о возможной отставке которого сообщили в СМИ, работает в плановом режиме, предпосылок для его досрочного ухода нет, сообщили в правительстве региона.

Ранее РБК со ссылкой на источники сообщал, что в рамках очередной ротации могут быть заменены главы Архангельской и Калужской областей Игорь Орлов и Анатолий Артамонов, велика вероятность отставки губернатора Ростовской области Василия Голубева, а также возможна отставка еще нескольких губернаторов, в том числе Левинталя.

"Александр Борисович (Левинталь) в отставку не собирается. Работает в плановом режиме. Каких-либо предпосылок для его отставки нет", - сказал собеседник агентства.

Левенталь занял пост главы Еврейской АО (граничит с Китаем, входит в состав Дальневосточного федерального округа) в сентябре 2015 года после выборов, на которых получил более 75% голосов избирателей. Его полномочия завершаются в сентябре 2020 года.

Новости

Читайте также

Новости

Китай способствовал установлению перемирия между США и Ираном, утверждает AP
Иран признателен РФ и КНР за конструктивный подход по резолюции Бахрейна - дипломат
КНР побила мировой рекорд, пробурив ледники горячей водой до глубины в 3413 метров - радио
Китай сместил Россию с пятого места по размеру золотых резервов
Китайские туристы предпочитают самостоятельные поездки в Москву
Власти Китая снова повышают цену бензина и дизельного топлива в связи с ростом мировых цен