Губернатор Приамурья встретился на ПМЭФ с вице-президентом китайской COFCO Group

РИА Новости 07.06.19 Слов: 164

Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился на Петербургском международном экономическом форуме с вице-президентом корпорации по производству продуктов питания COFCO Group (КНР) Чи Цзиньтао, сообщает правительство Приамурья.

COFCO Group - одна из пяти наиболее крупных национальных зерновых компаний Китая.

На встрече были обсуждены дальнейшие договоренности по участию корпорации COFCO Group в крупных инвестиционных проектах, а также в реализации экспортного потенциала Амурской области.

"Для региона крайне важно это сотрудничество с учетом перспектив расширения поставок сои и зерновых. На встрече договорились о визите рабочей группы в Пекин в июле. А на Восточном форуме проработаем конкретные договоры, предложения и практические шаги по реализации совместных проектов по направлению экспортных поставок продукции", - приводятся в сообщении слова Орлова.

Как сообщил глава Приамурья в ходе Петербургского международного экономического форума, Амурская область и представители COFCO встречались также в рамках форума "Один пояс - один путь" в Китае.

Китай - основной экономический партнер Амурской области, Благовещенск и Хэйхэ (КНР) граничат по реке Амур, через которую строится трансграничный мост, состыкованный 31 мая.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров