Hainan Airlines запустила прямые рейсы Сиань - Владивосток
Авиакомпания Hainan Airlines запустила прямые авиарейсы из китайского Сианя во Владивосток, сообщает Международный аэропорт Владивостока.
"Сегодня в Международном аэропорту Владивосток состоялось торжественное открытие рейсов HainanAirlines в Сиань. В знак запуска нового направления почетные гости - представители аэропорта и авиакомпании Hainan Airlines перерезали символическую красную ленточку. Гостей из Китая встречали пирогами и самоваром - символами традиционной русской культуры", - говорится в сообщении.
Рейсы в историческую столицу Китая авиаперевозчик будет выполнять на Boeing 737 по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям. Время в пути составит 4 часа 25 минут. Стоимость билетов туда и обратно - от 11 тысяч рублей.
Сиань стал третьим направлением после Даляня и Пекина, открытым китайским перевозчиком HainanAirlines из Владивостока.
Сиань – один из древнейших городов, столица провинции Шэньси.
Направление в Китай остается самым востребованным из международных у пассажиров аэропорта. За 11 месяцев 2024 года пассажиропоток в КНР составил 223 тысячи человек, что превышает показатель аналогичного периода 2023 года почти в шесть раз, отмечает авиаузел.
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД
- Промышленное производство в Китае за январь-май выросло на 5,4% - статбюро
- Китай за январь - май увеличил добычу нефти на 1,1%, до 91,31 млн тонн - Госстат
- Ким Чен Ын поздравил Си Цзиньпина с днем рождения - ЦТАК КНДР
- Chengdu Airlines запустит авиарейсы из Хабаровска в китайские Харбин и Цзямусы