Heineken начал поставки российского пива в большой ПЭТ-таре в Монголию и Китай

Biang.ru 29.06.18 Слов: 214

Нидерландская пивоваренная компания Heineken начала экспортировать пиво, произведенное на заводах в России, в полимерной потребительской таре (ПЭТ-таре) объемом 2,3 литра в Монголию и Китай, сообщается в пресс-релизе компании.

«Heineken начал поставки пива «Три Медведя» и «Сенгур» в ПЭТ объемом 2,3 литра в Монголию и Китай», — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что общие поставки пива из России за пять месяцев 2018 года увеличились на 24% в годовом выражении. При этом на пиво в ПЭТ-таре пришлось около трети от общего объема экспорта.

«Нововведения в законодательстве, которые позволяют разливать пиво в крупноформатную ПЭТ-тару, безусловно, играют свою положительную роль и позволяют улучшать экспортный потенциал России, а также повышать загрузку наших пивоварен в Хабаровске и Иркутске», — отметил директор по корпоративным отношениям Heineken в России Кирилл Болматов, слова которого приводятся в релизе.

С 1 января 2018 года в РФ вступил в действие закон, который отменяет административную ответственность за производство и оборот пива и пивных напитков в пластиковых бутылках емкостью более 1,5 литров, выпускаемых для экспорта.

Нидерландская пивоваренная компания Heineken — один из крупнейших в мире производителей пива. На российском рынке компания работает с февраля 2002 года, когда был приобретен первый завод в Санкт-Петербурге. Heineken поставляет свою продукцию в Белоруссию, Армению, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Китай и Монголию. В портфеле брендов компании — пиво «Три медведя», Heineken и Krusovice.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае