Huawei будет защищать свои права в ответ на судебные иски США - заявление компании

ТАСС 25.09.21 Слов: 176

Китайская корпорация Huawei намерена отстаивать свои права в ответ на судебные иски Соединенных Штатов. Об этом говорится в заявлении, распространенном компанией.

"Huawei будет, как и прежде, защищать свои права в ответ на иски в федеральный суд Восточного округа штата Нью-Йорк", отмечается в нем. Согласно заявлению, руководство корпорации приветствует возвращение в Китай финансового директора компании Мэн Ваньчжоу, которая с декабря 2018 года находилась под круглосуточным наблюдением правоохранительных органов в Канаде.

В пятницу суд Нью-Йорка одобрил сделку между Мэн Ваньчжоу и американскими властями, которая позволит ей избежать экстрадиции в США, где финдиректору китайской компании были предъявлены обвинения в нарушении торговых санкций против Ирана. Прокуратура представила подписанное обеими сторонами соглашение об отсрочке судебного преследования до 1 декабря 2022 года. Ожидается, что это позволит отложить рассмотрение дела, после чего с нее будут сняты обвинения при условии соблюдения договоренностей.

Затем Верховный суд канадской провинции Британская Колумбия в Ванкувере принял решение прекратить процедуру экстрадиции и освободить Мэн Ваньчжоу из-под домашнего ареста. Согласно вердикту, против финдиректора больше не действуют ограничения и она может покинуть Канаду. Сразу после этого Мэн Ваньчжоу вылетела в Китай.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет