Huawei изучает возможность создания лаборатории тестирования своего ПО в России

ТАСС 26.10.19 Слов: 170

Компания Huawei изучает возможность организации лаборатории для тестирования на безопасность и защищенность своего программного обеспечения в одном из регионов Приволжского федерального округа. Об этом сообщил ТАСС источник в кулуарах состоявшейся в Шэньчжэне (южная провинция Гуандун) 10-й Международной конференции "Доверие и безопасность в цифровом будущем" (Инфофорум-Китай).

"Компании "Хуавэй" интересно создать независимую лабораторию, в которой будут разрабатываться и тестироваться ее программные продукты для адаптации на российском и международном уровне", сказал источник.

Компания "Хуавэй", уточнили ТАСС, в настоящее время заинтересована в том, чтобы показать всему миру, что их программное обеспечение является приемлемым с точки зрения стандартов информационной безопасности тех стран мира, где используется их продукт. "Они для этого готовы пригласить в том числе независимых тестеров соответствующего оборудования из Российской Федерации", - сообщил собеседник агентства, указав на то, что во время конференции в Шэньчжэне компания "Хуавэй" была приглашена для участия в 2020 году в 3-м Саратовском экономическом форуме, на площадке которого могут быть затронуты данные вопросы.

Посещение штаб-квартиры "Хуавэй" в Шэньчжэне было частью программы завершившихся в пятницу мероприятий в рамках Инфофорума-Китай.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае