Huawei может продать долю в Honor за $3,7 млрд - СМИ
Китайская технологическая компания Huawei ведет переговоры о продаже доли в своем дочернем бренде Honor, сумма сделки может достичь 25 миллиардов юаней (3,7 миллиарда долларов), сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
"Huawei Technologies находится в процессе переговоров с Digital China Group и другими потенциальными покупателями о продаже части своего подразделения по производству смартфонов Honor по сделке, сумма которой может достигнуть 25 миллиардов юаней (3,7 миллиарда долларов)", говорится в сообщении.
Стоимость сделки, согласно источникам агентства, может варьироваться от 2,2 миллиарда до 3,7 миллиарда долларов.
Отмечается, что материнская компания планирует сосредоточиться на создании более дорогих смартфонов под брендом Huawei, а не на марке Honor, чья продукция стоит дешевле и нацелена на молодых людей.
Собеседники агентства сообщают, что активы для продажи еще не определены. Возможно, они будут включать в себя бренд Honor, отделы исследований и разработок, а также связанный с ним бизнес по организации поставок.
Huawei – один из крупнейших в мире производителей телеком-оборудования. В частности, Huawei один из лидеров на российском рынке пользовательских устройств.
- Массовое ДТП по вине китайской фуры произошло на трассе «Уссури» в Приморье
- РФ и КНР все больше внимания уделяют новой экономике, в том числе на основе ИИ - Путин
- Отношения России с Китаем не мешают Индии, а связка трех стран помогает всем - Путин
- Беспилотный "Канатный экспресс" из России в Китай построят в Приморье
- Си Цзиньпин совершит государственный визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику
- Китай и страны Ближнего Востока заинтересовались соревнованиями русских троек - Плотников
- Союз предпринимателей КНР заверил в достаточном количестве запчастей для китайских авто
- Китай может войти в тройку основных стран для отдыха россиян в этом году - глава АТОР