Huawei может продать долю в Honor за $3,7 млрд - СМИ

РИА Новости, Reuters 14.10.20 Слов: 162

Китайская технологическая компания Huawei ведет переговоры о продаже доли в своем дочернем бренде Honor, сумма сделки может достичь 25 миллиардов юаней (3,7 миллиарда долларов), сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

"Huawei Technologies находится в процессе переговоров с Digital China Group и другими потенциальными покупателями о продаже части своего подразделения по производству смартфонов Honor по сделке, сумма которой может достигнуть 25 миллиардов юаней (3,7 миллиарда долларов)", говорится в сообщении.

Стоимость сделки, согласно источникам агентства, может варьироваться от 2,2 миллиарда до 3,7 миллиарда долларов.

Отмечается, что материнская компания планирует сосредоточиться на создании более дорогих смартфонов под брендом Huawei, а не на марке Honor, чья продукция стоит дешевле и нацелена на молодых людей.

Собеседники агентства сообщают, что активы для продажи еще не определены. Возможно, они будут включать в себя бренд Honor, отделы исследований и разработок, а также связанный с ним бизнес по организации поставок.

Huawei – один из крупнейших в мире производителей телеком-оборудования. В частности, Huawei один из лидеров на российском рынке пользовательских устройств.

Новости

Читайте также

Новости

Число иностранных туристов в России за 4 месяца выросло на 30%, до 1,6 млн
РФ, КНР и Нигер проголосовали против антииранской резолюции в МАГАТЭ - источник ТАСС
Число покупок eSIM для туризма через приложения банков выросло в мае в 2,5 раза
Си Цзиньпин заявил, что отношения КНР и КНДР вышли на новый исторический этап — ЦТАК
Годовая инфляция в Китае в мае составила 1,2% - статуправление
Китай впервые в мире совершил пересадку нескольких органов свиньи человеку - SCMP