Huawei наращивает закупку комплектующих для смартфонов 4G - информационный ресурс

ТАСС 26.11.20 Слов: 155

Китайская компания Huawei начала заказывать дополнительные объемы комплектующих для своих смартфонов стандарта 4G, чтобы нарастить их продажи на зарубежных рынках в условиях действующего запрета США на поставку этому телекоммуникационному гиганту чипов с технологией 5G. Об этом сообщает шанхайский информационный ресурс "Ицай глобал" со ссылкой на собственные источники.

"Точный объем заказов оценить невозможно, поскольку Huawei разбивает свои заказы на небольшие партии", сообщил ресурсу источник, уточнивший, что ожидать соответствующую готовую продукцию на рынке следует в первой половине следующего года.

Большая часть стран мира все еще использует смартфоны со стандартом связи 4G. В этой связи, отмечает ресурс, продолжение их поставок позволит Huawei поддержать свои каналы сбыта на зарубежных рынках до нормализации ситуации.

На прошлой неделе один из крупнейших поставщиков Huawei американская компания Qualcomm получила лицензию от правительства США на продажу китайскому телекоммуникационному гиганту чипов для смартфонов стандарта 4G. Что касается технологий 5G, то их предоставление Huawei пока находится под запретом со стороны американских властей.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае