Huawei нарастила мировые продажи смартфонов в 2018 г в 1,3 раза, до 200 млн штук

РИА Новости 26.12.18 Слов: 196

Компания Huawei увеличила мировые продажи смартфонов в 2018 году по сравнению с прошлым годом в 1,3 раза, до 200 миллионов устройств, говорится в сообщении китайского производителя.

Рост продаж компания связывает с запусками в этом году новых моделей смартфонов — Huawei P20, Mate 20 и Honor 10. Так, с момента премьеры Huawei P20 в марте мировые продажи смартфонов этой серии превысили 16 миллионов штук. Число продаж смартфонов Mate 20 за первые два месяца после презентации составило более 5 миллионов штук по всему миру.

Между тем, по предварительным данным аналитической фирмы International Data Corporation (IDC), мировые поставки смартфонов по итогам 2018 года снизились на 3%, до 1,42 миллиарда штук. Поставки iPhone по итогам года сократились на 2,5%, до 210,4 миллиона штук, отгрузка смартфонов на базе Android также сократилась — на 3% и составила 1,209 миллиарда единиц.

Huawei основана в 1987 году в Китае. Компания производит телекоммуникационное оборудование, а также потребительские устройства, в частности, смартфоны. Продукты и сервисы компании доступны более чем в 170 странах. По данным МТС за третий квартал, Huawei стала лидером продаж по количеству проданных смартфонов в России — компания за год утроила свою долю до 28,3%. Доля Samsung и Apple составили 24,8% и 11,7% соответственно.

Новости

Читайте также

Новости

Армия Китая 12-14 января проводит военные учения с боевыми стрельбами в Желтом море
За 9 дней Нового года пассажиропоток через пункты пропуска провинции Хэйлунцзян вырос на 43,8%
Двое граждан РФ арестовано в Китае за курение на борту воздушного судна – Посольство
Газпром сообщил о первом в 2026г рекорде суточных поставок газа в Китай
Китай вместе с ЮАР будет противостоять "закону джунглей" и гегемонии - Ван И
Трамп утверждает, что Гренландию "возьмут" РФ или КНР, если этого не сделают США