Huawei обжалует запрет FCC на участие в программе субсидиарного фонда в суде в США

РИА Новости 05.12.19 Слов: 124

Китайская компания Huawei подала ходатайство в американский суд, требуя признать незаконным решение Федеральной комиссии по связи США (FCC), мешающее ей участвовать в программе федерального субсидиарного фонда, сообщило Центральное телевидение Китая.

Двадцать второго ноября FCC запретила сельским телекоммуникационным компаниям в США использовать федеральные субсидии, чтобы покупать оборудование Huawei.

"Huawei подала иск в американский суд, требуя признать, что соответствующее решение FCC, препятствующее участию Huawei в федеральных субсидиарных программах, нарушает американские законы и административно-процессуальный кодекс", говорится в сообщении.

Администрация США обвиняет Huawei в сотрудничестве с военными и разведкой Китая и возможной слежке за клиентами. Также Штаты убеждают ряд стран не использовать инфраструктуру и оборудование Huawei при переходе на стандарт сотовой связи 5G. Китайская компания заявляет, что обвинения необоснованные, политически мотивированные и нарушающие принципы рыночной конкуренции.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции