Huawei открыла доступ для разработчиков к своей операционной системе HarmonyOS NEXT

РИА Новости 19.01.24 Слов: 176

Китайская телекоммуникационная компания Huawei открыла доступ для разработчиков к собственной операционной системе HarmonyOS NEXT, следует из сообщения компании.

"Для разработчиков открыта предварительная версия HarmonyOS NEXT", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном аккаунте компании в соцсети WeChat. Отмечается, что доступ открыт с 18 января.

По словам компании, ожидается, что бета-версия HarmonyOS NEXT для разработчиков будет выпущена в следующей квартале, а коммерческая версия для потребителей - в четвертом квартале текущего года.

Минторг США в мае 2019 года внес Huawei в "черный список", который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. В частности, Google, владеющая мобильной операционной системой Android, приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг, за исключением общедоступных по открытой лицензии. В том числе американская компания лишила Huawei доступа к обновлениям ОС Android, которой оснащены смартфоны китайской компании.

Впервые HarmonyOS, разработанная Huawei, была запущена в августе 2019 года.

В прошлом году Huawei также перешла на новую, полностью собственную систему ERP (enterprise resource planning, планирование ресурсов предприятия), MetaERP, на основе которой осуществляется управление предприятием.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет