Huawei представила флагманский смартфон Mate X2 с гибким дисплеем по цене от $2800
Китайская компания Huawei представила 22 февраля новейший флагманский смартфон с гибким дисплеем Mate X2. Как говорится в сообщении компании, цена наиболее бюджетной комплектации устройства составит 17.999 юаней (около 2,8 тыс. долларов).

По своей конструкции смартфон напоминает книгу: диагональ внутреннего гибкого экрана - 8,01 дюйма, внешнего - 6,45 дюйма. Это позволит использовать его как в раскрытом виде, так и в закрытом.
Устройство работает на процессоре Kirin 9000. Смартфон может работать с двумя активными сим-картами. Он оборудован аккумуляторной батареей емкостью 4 500 миллиампер-часов, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 55 Вт.
Смартфон оснащен 50-мегапиксельной камерой Leica с 10-кратным оптическим зумом, а также 16-мегапиксельной видеокамерой с возможностью макросъемки на фокусном расстоянии в 2,5 см.
Продажи Huawei Mate X2 в Китае стартуют 25 февраля. Версия с 256 гигабайтами внутренней памяти будет продаваться по цене 17 999 юаней (2 800 долларов), а с 512 гигабайтами - за 18 999 юаней (около 2 950 долларов).
- Власти Бельгии нашли опасные вещества в дешевой электронике из Китая
- Китай выделил $4,42 миллиона для провинции Ляонин на восстановление после наводнений
- Новый солнечный элемент со стационарным КПД преобразования энергии в 28,04% создан в КНР
- Законопроект Грэма даст Трампу право обложить пошлинами Китай и Индию за нефть из РФ – WSJ
- КНР сделала представление ряду стран Европы за заявление по Южно-Китайскому морю
- Россия и Китай считают друг друга приоритетом внешней политики - дипломат КНР
- Отношения с Китаем не стоят на первом месте во внешней политике Литвы - офис президента
- Nvidia вдвое сократила список азиатских покупателей ИИ-чипов - СМИ