Huawei представила обновленную операционную систему Harmony 3.0

РИА Новости 27.07.22 211

Китайская компания Huawei представила обновленную собственную операционную систему Harmony 3.0, трансляция презентации велась на официальной странице компании в социальной сети Weibo.

"Сегодня мы запустили новую Harmony OS 3.0", объявил генеральный директор Huawei Consumer Business Group Юй Чэндун в ходе презентации.

По его словам, операционная система Harmony стала самой быстроразвивающаяся в мире. "К настоящему моменту количество устройств Huawei, оснащенных Harmony 2.0, превысило 300 миллионов, а количество пользователей умной системы HarmonyOS Connect превысило 170 миллионов", сказал Юй Чэндун.

По словам представителей компании, Harmony 3.0 сможет поддерживать одновременную работу 12 устройств, что больше, чем поддерживала предыдущая версия ОС, включая принтеры, умные очки, информационно-развлекательные системы в автомобиле.

Компания Huawei в августе 2019 года представила собственную операционную систему Harmony OS, которая может прийти на смену Android. В 2020 году Huawei представила новую версию своей ОС - Harmony 2.0, которая может работать помимо смартфона, планшета и ПК на других интеллектуальных устройствах.

Минторг США в мае 2019 года внес Huawei в черный список, который перекрывает ей путь к покупке компонентов и технологий американских производителей. Google, владеющая мобильной операционной системой Android, приостановила сотрудничество с Huawei в сферах, требующих передачи оборудования, ПО и технических услуг, за исключением тех, которые являются общедоступными по открытой лицензии. В частности, американская компания лишила Huawei доступа к обновлениям ОС Android, которой оснащены смартфоны китайской компании.

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн