Huawei возобновит выпуск смартфонов с технологией 5G, несмотря на санкции США - газета

ТАСС 06.10.22 Слов: 155

Китайская компания Huawei планирует возобновить выпуск смартфонов с технологией связи 5G в обход американских санкций уже в следующем году, чтобы вернуть рыночные позиции. Об этом сообщила газета Financial Times.

Как указывает издание со ссылкой на источники, знакомые с планами Huawei, компания, которую США внесли в черный список и запретили приобретать американские технологии, собирается использовать китайские чипы. Они, по мнению экспертов, уступают аналогичным компонентам в предыдущих поколениях смартфонов Huawei и у основного конкурента в виде iPhone 14, однако более доступны и дешевы.

Сингапурский аналитик из компании IDC Уилл Вонг считает, что план КНР по достижению технологической независимости "может помочь Huawei стать полноценным игроком на рынке устройств, использующих технологию 5G", и успех компании "тесно связан с государственными интересами Китая".

Санкции США сорвали планы Huawei по конкуренции с Apple на рынке смартфонов. Ранее исполнительный директор Huawei Ю Чжэндун признавался, что компания является "единственным производителем, продающим смартфоны с технологией связи 4G в эпоху 5G", охарактеризовав ситуацию как "жестокую шутку".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте