Huawei введет патентный сбор на свои 5G-технологии для производителей смартфонов

ТАСС, Синьхуа 16.03.21 Слов: 143

Китайская технологическая компания Huawei введет патентный сбор на использование своих разработок в сфере мобильной связи пятого поколения (5G) для производителей смартфонов. Об этом во вторник сообщило агентство Синьхуа.

По его данным, компания установит "разумную процентную ставку" для каждого многорежимного смартфона 5G. Максимальный размер патентного сбора за одно устройство составит 2,5 доллара, пишет агентство.

Ранее Huawei заявляла, что в минувшем году благодаря устойчивым инвестициям в инновации она стала одним из крупнейших держателей патентов в мире. Как сообщала компания, к концу прошлого года у нее было более 100 тыс. действующих патентов.

Согласно предварительным данным, опубликованным порталом Yicai Global, в 2020 году доходы Huawei составили 136,7 млрд долларов, что на 11,2% больше в годовом исчислении, а прибыль выросла на 10,4%, до 9,9 млрд долларов. Издание Hurun (аналог американского Forbes) назвало Huawei самой сильной и конкурентоспособной компанией - производителем бытовой электроники КНР в 2020 году.

 

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов