Huawei зарегистрировала имя дочери руководителя компании в качестве товарного знака

РИА Новости 08.11.21 Слов: 235

Китайская Huawei Technologies Co. зарегистрировала имя дочери основателя компании Жэнь Чжэнфэя в качестве товарного знака, который ранее извинялся за подачу заявки от имени Huawei.

Как следует из данных Tianyancha - китайской онлайн-платформы для запроса информации о предприятиях, - недавно Huawei Technologies Co. получила одобрение по размещенным ранее заявкам на регистрацию нескольких товарных знаков, которые связаны с Яо Сывэй, дочерью основателя и руководителя компании.

В частности, в качестве товарного знака было зарегистрировано имя Яо Сывэй на английском и китайском языках, а также несколько ее псевдонимов на этих двух языках, в числе которых YAO ANNA и ANNABEL YAO. Товарные знаки были зарегистрированы более чем в 20 категориях, среди которых ювелирные украшения, одежда, продукты питания и другие.

Заявка на регистрацию была подана в январе этого года. Как сообщали китайские СМИ, после того как это стало известно общественности, Жэнь Чжэнфэй извинился, что подал заявку от лица компании для регистрации товарных знаков для своей дочери, однако никаких действий за этим не последовало. Как отмечали китайские СМИ, это было сделано для того, чтобы другие компании и отдельные личности не использовали имя Яо Сывэй в корыстных целях.

Яо Сывэй родилась в 1998 году, изучала компьютерные технологии в Гарвардском университете. В настоящее время, по сообщениям китайских СМИ, она начала развивать карьеру в индустрии развлечений. Яо Сывэй в Китае часто называют "маленькой принцессой Huawei", в то время как титул "старшей принцессы" принадлежит старшей дочери Жэнь Чжэнфэя и по совместительству финансовому директору компании Мэн Ваньчжоу.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов