Huawei заявила, что в состоянии и дальше использовать систему Android

РИА Новости 20.05.19 Слов: 175

Huawei способна и дальше развивать и использовать операционную систему Android на своих продуктах, заявила компания после сообщений, что американская корпорация Google отказалась от сотрудничества.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что американская корпорация Google приостановила ведение дел с Huawei в связи с внесением её в черный список. Уточнялось, что китайская сторона потеряет доступ к аппаратным и программным продуктам, за исключением тех, которые подпадают под лицензии с открытым исходным кодом. Так, Huawei сразу же лишится доступа к обновлениям операционной системы Android. Кроме того, смартфоны новых моделей компании за пределами Китая потеряют доступ к программам и сервисам Android, в том числе к магазину приложений Google Play Store и к приложению электронной почты Gmail.

"Android – операционная система для смартфонов, Huawei, являясь ее важным участником, внесла крайне важный вклад в развитие и становление системы Android. У Huawei есть возможности продолжить развивать и использовать операционную систему Android", говорится в заявлении компании, опубликованном изданием The Paper.

Компания также подчеркнула, что на внутреннем рынке это решение никак не скажется на обслуживании продукции Huawei на внутреннем рынке.

 

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии