И.о. губернатора Приамурья: более 100 представителей бизнеса РФ примут участие в торговой ярмарке в Хэйхэ

Biang.ru 21.05.18 232

Более 100 предпринимателей из России примут участие в китайской части ярмарки приграничных городов, заявила на церемонии открытия мероприятия в Хэйхэ 21 мая первый заместитель губернатора Амурской области Марина Дедюшко.

«Выставки приграничных городов - это эффективная площадка для развития контактов между деловыми кругами наших стран. В этом году на мероприятиях ярмарки в городе Хэйхэ участвуют более 100 представителей российских деловых кругов. Это свидетельствует о большой заинтересованности бизнеса в установлении взаимовыгодных долгосрочных контактов с китайскими партнерами», заявила Дедюшко.

Китайская программа «Ярмарки приграничных городов», которая проходит в Хэйхэ с 21 по 24 мая, включает в себя Китайско-российскую торгово-экономическую ярмарку на острове Большой Хэйхэ (大黑河岛国际经贸洽谈会), а также фотовыставку, посвященную 30-летию начала туристических обменов между Хэйхэ и Благовещенском.

Ранее 20 мая в Благовещенске завершился «АмурЭкспоФорум». Мероприятия в Благовещенске и в Хэйхэ проходят в рамках Китайско-российской ярмарки приграничных городов.

Выступая на церемонии открытия в Хэйхэ, Дедюшко напомнила, что торгово-экономические ярмарки с российской и китайской сторон проходят в синхронизированном формате уже пятый год. «В 2014 году мы впервые синхронизировали эти два мероприятия, а с 2016 года выставка проходит под единым названием «Российско-китайская выставка приграничных городов», напомнила Марина Дедюшко.

В рамках визита в Хэйхэ, делегации Амурской области, которую возглавляет Дедюшко, предстоит ознакомиться с выставочными площадками Китайско-российской торгово-экономической ярмарки на острове Большой Хэйхэ, принять участие во встрече между банковскими структурами приграничных территорий России и Китая, и в презентации проектов приграничных регионов двух стран в области здравоохранения.

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров