IKEA в сотрудничестве с Alibaba запускает виртуальный магазин на платформе Tmall

РИА Новости 10.03.20 Слов: 145

Шведская компания IKEA запускает виртуальный магазин на платформе Tmall китайской корпорации Alibaba, говорится в официальном сообщении на сайте компании.

"Последние несколько лет IKEA тестирует новые форматы и технологии на различных рынках по всему миру с тем, чтобы увеличить доступ к IKEA", сообщила компания. IKEA планирует изучить новый формат в Китае и оценить, подходят ли сторонние платформы для работы компании.

"Сотрудничество с IKEA демонстрирует, что Tmall продолжает оставаться основной платформой виртуальных операций в Китае", заявил президент Tmall в Alibaba Group Цзян Фан.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды).

Alibaba Group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции с 1999 года. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ