Илон Маск может посетить Китай на текущей неделе - СМИ

РИА Новости, Reuters 29.05.23 Слов: 222

Американский миллиардер Илон Маск, владеющий рядом технологических компаний, может нанести визит в Китай и встретиться с представителями правительства КНР на этой неделе, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

"Исполнительный директор Tesla Илон Маск, как ожидается, посетит Китай на этой неделе", приводит агентство слова источников. "Ожидается, что Маск встретится с высокопоставленными китайскими чиновниками и посетит завод Tesla в Шанхае", добавили они. По данным агентства, планируемый визит предпринимателя будет первым с 2020 года.

Агентство уточняет, что пока не известно, с кем именно встретится Маск и что он намерен обсуждать. В марте Reuters со ссылкой на неназванные источники, знакомые с планом поездки, сообщало, что предприниматель планировал в апреле посетить Китай и надеялся тогда встретиться с премьером Госсовета КНР Ли Цяном.

В Китае у компании имеется завод Gigafactory Shanghai, крупнейший по объему выпуска автомобилей Tesla, сообщает Рейтер, добавляя, что китайский рынок является для производителя электромобилей вторым по количеству продаж после американского. В апреле Tesla также заявила, что построит крупный завод по производству аккумуляторов Megapack в Шанхае с заявленным объемом производства в 10 тысяч аккумуляторов в год.

Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто