Импорт свинцовых руд в Маньчжурию из России за январь 2018 года вырос на 43,4%

Biang.ru 07.03.18 Слов: 207

В январе 2018 года импорт свинцовых руд из России через Маньчжурию вырос на 43,4%, составив 19.000 тонн, сообщает таможня Маньчжурии (满洲里海关区).

Основной объем импорта свинцовых руд в Китай через Маньчжурию идет из России (95% всего объема импорта), остальное импортируется из Монголии. В январе из Монголии через Маньчжурию было ввезено 1000 тонн свинцовых руд, это в 2,9 раз больше, чем годом ранее.

Всего в январе в Маньчжурию было ввезено 20.000 тонн свинцовых руд, что на 47,7% больше, чем годом ранее. В денежном эквиваленте объем импорта составляет 220 млн долларов США, что на 58,4% больше, чем годом ранее.

35% импорта поставляется для предприятий Автономного района Внутренняя Монголия, 25% - в провинцию Фуцзянь, 15% - в провинцию Хэнань, а остальное поставляется предприятиям Шанхая и Тяньцзиня.

Свинцовые руды используются в основном для извлечения свинца.

Основными поставщиками свинцовых руд являются Австралия, Китай, Россия и Перу. На них приходится 75% мирового производства данного вида руд. В связи с закрытием множества шахт по добыче руд в 2016 году, на рынке свинцовых руд возникла нехватка сырья, что привело к значительному росту цен.

Как отмечает ведомство, свинцовые руды, которые поставляются из Алтайского и Забайкальского краев РФ в Китай обладают неплохим качеством по отношению к цене, благодаря падению курса рубля.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности