Импортное ЭКСПО завершило работу в Шанхае, сумма потенциальных сделок превысила $72 млрд

ТАСС 11.11.20 Слов: 171

Третье китайское международное импортное ЭКСПО во вторник завершило работу в Шанхае, в нем приняли участие свыше 2,5 тысячи компаний из более чем 120 стран и регионов мира, сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя управления по организации выставки Сунь Чэнхай.

По предварительным данным, общая сумма потенциальных годовых сделок, договоренности о которых достигнуты в рамках ЭКСПО, превысила 72,62 миллиарда долларов, что на 2% больше показателей прошлого года.

За два предыдущих года выставка привлекла тысячи компаний со всего мира и доказала свою эффективность, общая сумма потенциальных сделок, договоренности о которых достигнуты в рамках ЭКСПО, превысила 57,83 миллиарда долларов в 2018 году и 71,13 миллиарда долларов в 2019 году.

ЭКСПО проходило в Шанхае с 5 по 10 ноября при строгом соблюдении противоэпидемических мер. Пандемия внесла значительные изменения в формат мероприятия, и если в два предыдущих года на период проведения ЭКСПО в Шанхай со всего Китая и мира съезжались высокопоставленные гости и представители тысяч компаний, то в этот раз церемония открытия, многие форумы, бизнес-миссии и церемонии подписания соглашений прошли либо частично, либо полностью в онлайн-формате.

 

Новости

Читайте также

Новости

Безвизовый режим между РФ и КНР желательно продлить навсегда - посол в Москве
КНР одинаково относится к наркопреступникам разных национальностей - посольство
Китай запустил официальный веб-портал похоронных услуг
Посольство КНР в Израиле объявило очередную эвакуацию в связи с ожидаемыми ударами
Air China с 4 апреля увеличит число рейсов между Москвой и Пекином до 14 в неделю
Китайские компании начали торговать разведданными о ВС США, дополненными ИИ - газета