Инцидент с туристами из РФ стал важным предупреждением властям Хайнани – вице-губернатор

РИА Новости 14.12.18 Слов: 208

Инцидент с застрявшими на острове Хайнань российскими туристами стал важным предупреждением и напоминанием для властей провинции о необходимости укреплять взаимодействие с профильными ведомствами РФ и совместно создавать планы реагирования на нестандартные ситуации, заявил вице-губернатор провинции Хайнань Мао Чанфэн.

«Инцидент с задержкой на Хайнане российских туристов, несомненно, отразился на российском сегменте туристов, посещающих остров, несмотря на то, что проблема возникла исключительно из-за экономических противоречий двух российских компаний», сказал вице-губернатор журналистам.

Он особо подчеркнул, что этот случай заставил обратить внимание правительства на необходимость укрепления взаимодействия с Ростуризмом и местными туристическими ведомствами, улучшать коммуникацию, готовить планы действий на случай всевозможных непредвиденных и чрезвычайных ситуаций.

Мао Чанфэн также отметил необходимость повышения уровня интернационализации и создания гарантий улучшения сервиса для всех прилетающих на остров туристов, в том числе из России.

«Этот случай стал для нас еще и предупреждением», — сказал вице-губернатор.

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора «Жемчужная река». Позже авиакомпания согласилась за свой счет вывезти из Китая около 1,5 тысячи туристов, купивших путевки туроператора. Ростуризм 12 декабря исключил два юридических лица, принадлежащих туроператору «Жемчужная река», из Единого федерального реестра туроператоров.

Ранее Росавиация сообщила, что «Жемчужная река» продавала билеты в Китай на несуществующие рейсы, правоохранительные органы проинформированы о признаках мошенничества со стороны туроператора.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто