Индийская госкомпания NMDC не планирует экспортировать железную руду в Китай

РИА Новости 19.01.24 Слов: 207

Государственная компания по разработке полезных ископаемых Индии (NMDC) заявила, что наращивает производство железной руды для удовлетворения растущего спроса собственной сталелитейной промышленности и не планирует экспортировать железную руду в Китай, говорится в пресс-релизе компании.

Как сообщило агентство Рейтер 17 января со ссылкой на три осведомленных источника, правительство Индии отклонило запрос государственной компании по добыче железной руды NMDC экспортировать свою руду в Китай.

"Одна из самых уважаемых и надежных компаний правительства Индии, NMDC, не предлагала экспортировать свою руду в Китай, как утверждается в статье, опубликованной агентством Рейтер", - заявляет компания.

NMDC, находящаяся в ведении министерства сталелитейной промышленности Индии, является крупнейшей компанией по производству железной руды в стране, удовлетворяющей около 20% внутреннего спроса.

Согласно пресс-релизу NMDC, потребность страны в железной руде находится на историческом максимуме, и компания стремится удовлетворить спрос индийских производителей стали. "Несмотря на то, что экспортные цены на железную руду демонстрируют тенденцию к росту, чистая реализация продаж на внутреннем рынке выше", - говорится в сообщении.

Компания NMDC основана в 1958 году. С момента своего создания компания занимается разведкой широкого спектра полезных ископаемых, включая медь, фосфорит, известняк, магнезит, алмаз, вольфрам. Компания производит около 40 миллионов тонн железной руды в год, а к 2030 финансовому году планирует достичь мощности по производству железной руды в размере 100 миллионов тонн.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай