Индийский беспилотник оказался на территории КНР из-за неисправности

Biang.ru 07.12.17 Слов: 131

Индийский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) попал в воздушное пространство КНР из-за неисправности, причины которой выясняются. Как сообщается в распространенном в четверг заявлении индийских сухопутных сил, китайская сторона была предупреждена об инциденте.

«Индийский БПЛА, который выполнял обычную учебную задачу на индийской территории, потерял контакт с наземной службой управления из-за технической неисправности и пересек Линию фактического контроля в районе Сиккима», — цитирует это заявление телеканал Эн-ди-ти-ви.

«Согласно стандартному протоколу, индийские пограничники немедленно предупредили своих китайских коллег, чтобы установить местонахождение БПЛА. В ответ китайская сторона сообщила детали местонахождения БПЛА. Точная причина инцидента расследуется», — отмечается в заявлении.

Ранее в четверг официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан сообщил, что Китай сделал строгое представление Индии в связи с вторжением индийского беспилотного летательного аппарата в воздушное пространство страны и его крушением на китайской территории.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров