Инфицированный новым коронавирусом в Египте оказался китайцем, он помещен в карантин

РИА Новости 15.02.20 Слов: 161

Первый подтвержденный случай заражения новым коронавирусом в Египте зафиксирован у гражданина Китая. Об этом сообщил новостной портал "Аль-Ватан" со ссылкой на источники в Министерстве здравоохранения и народонаселения страны.

По имеющимся данным, китаец прибыл из-за рубежа в аэропорт Каира и был направлен в специальную изолированную зону, через которую проходят все пассажиры, прилетающие из стран с выявленным коронавирусом. После того, как взятые у него пробы дали положительный результат, утром он был перемещен на карантин в центральный госпиталь "Ан-Негиля" в провинции Матрух на севере страны. "Беспокоиться не о чем", заверили представители Минздрава, указав также, что еще 14 человек вызвали подозрения врачей, однако их тесты были отрицательными.

Ранее официальный представитель ведомства Халед Мугахед подтвердил выявление у иностранного гражданина заражения новым коронавирусом в Египте, который стал первым на Африканском континенте государством, где официально отмечено появление этого опасного заболевания. Однако спикер министерства не стал уточнять национальную принадлежность зараженного, указав только, что "его состояние стабильно, симптомов заболевания у него нет, и он помещен в 14-дневный карантин".

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн